Волонтеры из Оренбурга отправились помогать жителям новых регионов!

13 ноября 49-й отряд волонтёров «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» отправился в новые регионы, чтобы помогать восстанавливать мирную жизнь. В их рядах: Кашанов Арстан, Кузембаев Арман, Алиев Даниил и Козлова Каролина. Волонтеры распределены в Луганск и Херсон и следующие две недели они будут выполнять непростую миссию во благо своей страны.

Напомним, что в Оренбургской области более 30 человек за 2023 год прошли через волонтерскую миссию «Молодой Гвардии» на Донбассе. Волонтеры помогают в госпиталях, занимаются доставкой гуманитарных грузов, помогают с оформлением и восстановлением документов, организовывают мероприятия для детей. А волонтеры-учителя и врачи работают в школах и больницах.

Своей историей с нами поделилась Козлова Каролина: «В 2023 году закончила СамГУПС ОрИПС ОМК специальность «Лечебное дело» квалификация фельдшер. На данный момент работаю в Оренбургской областной клинической больнице им. В.И. Войнова. 2 ноября 2022 года погиб мой жених Заплавский Владимир Андреевич. Он был награждён медалью «За отвагу» и впоследствии «Орденом Мужества» посмертно. Я решила заняться подобным волонтерством, потому что не хочу, чтобы было всё напрасно и поэтому как-то принимаю в этом участие»

Анна Гореликова

Анна Гореликова

Начальник управления

Электронная приемная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!