С 5 по 7 ноября 2025 года Самара примет XIII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». К участию в организации мероприятия приглашаются 1000 волонтеров из России и иностранных граждан, проживающих в РФ.
Требования к кандидатам:
• Возраст: от 18 лет (для жителей Самары — от 16 лет);
• Опыт участия в региональных или федеральных мероприятиях;
• Готовность к интенсивной работе в период проведения форума.
Условия для волонтеров:
— Работа на ключевых площадках: стадион «Солидарность Самара Арена» и Дворец спорта им. В. Высоцкого;
— Верифицированные часы на платформе «Добро.ру»;
— Благодарственные письма и фирменная мерч-продукция;
— Организованное питание и трансфер во время смен.
«Форум станет крупнейшим событием в спортивной жизни страны. Волонтеры получат уникальный опыт работы с международными делегациями и прямого involvement в организацию события мирового уровня», — отметили в Фонде Росконгресс, операторе мероприятия.
Регистрация открыта до 15 сентября на официальной платформе форума. Отбор включает анкетирование и онлайн-собеседование. Подробности — в группе форума в ВК и на сайте Росмолодежи.